понедельник, 10 октября 2022 г.

Simeon Davis Group - Of Narratives & Nocturnes (2022)

 


Artist:
Title: Of Narratives & Nocturnes
Year: © 2022 Outside In Music
Genre: Jazz
Quality: Hi-Res / 24bit-48 KHz

----------

1. The Diver
2. Seven Come Wednesday
3. Requiem For Charles
4. Eden
5. A Quiet Night In Pandemonium
6. Pleiades
7. The Panther
8. Ingoma Yoxolo (Peace Song)


Turbobit 

HitFile 

Torrent 

Info:
Симеон Натанаэль Дэвис (Simeon Nathanael Davis) - мультиинструменталист, руководитель группы, композитор/аранжировщик и педагог с более чем 17-летним музыкальным опытом на двух континентах. Выступал и писал для классических оркестров, джазовых биг-бэндов, поп- и рок-кавер-групп, ансамблей латинского джаза, фолк-групп, госпел-групп и классических соул-трибьютов. Работа музыканта в качестве композитора/аранжировщика и исполнителя получила признание критиков как в США, так и в Южной Африке. Дэвис окончил Университет Северного Техаса со степенью магистра музыки по джазовой композиции и бакалавра музыки по джазовым исследованиям с отличием.
Рос Натанаэль Дэвис в Южной Африке (ЮАР) и в юном возрасте получил множество наград в области барочной и классической музыки. В 2014-15 годах был выбран в качестве 1-го альт-саксофона в National Schools' Big Band, в джазовую группу, состоящую из лучших студентов ЮАР. Получил степень бакалавра джазовых исследований (с отличием) в Университете Северного Техаса и выиграл награду за инновационное музыкальное программирование в 2017 году. Его композиция The Diver получила премию Pi Kappa Lambda за достижения среди студентов. Выступал в таких заведениях, как Ruins, The Rubber Glove, Greater Denton Arts Council, Denton Arts & Jazz Festival, Dan's Silverleaf и KUZU Radio, а также в SA в The Crypt, Kirstenbosch Gardens, National Arts Festival и Castello's. С 2016 года преподаёт студентам музыку, математику, физику и английский язык в DFW и SA.
Первым инструментом, на котором Дэвис научился играть, был рекордер, когда мальчику было пять лет. Вскоре после этого он увидел выступление народного скрипача и, будучи маленьким ребенком, умолял родителей позволить ему учиться игре на скрипке, и, наконец, когда ему исполнилось семь лет, родители дали своё согласие!
Композиторский дебют от Натанаэля Дэвиса "Of Narratives & Nocturnes" состоит из восьми оригинальных сквозных композиций, написанных программно с элементами мифологии, религии и визуального искусства и сопровождаемых оригинальной поэтической прозой и иллюстрациями ванкуверского дизайнера Studio Céleste. Of Narratives & Nocturnes - это целостный опыт повествования, который выходит за рамки жанровых норм и погружает слушателей в миры, созданные Дэвисом.
Для Дэвиса музыка выходит далеко за рамки простого прослушивания. Больше, чем грув, гармония и мелодия, Дэвис рассматривает музыку как средство выражения, будь то абстракция, линейный сюжет или эмоциональная разрядка. Of Narratives & Nocturnes является смелым свидетельством этой композиторской перспективы, опираясь на элементы классической и народной скрипки Дэвиса, опыт джазового саксофониста и 17 лет жизни в Южной Африке и общения с ее музыкой и культурой. Вместо того, чтобы классифицировать свою музыку по жанрам, Дэвис объединяет свои произведения через различные программные концепции с акцентом на повествование. "Не думайте о каждом члене этой группы как об очередном солисте, а воспринимайте его и его инструмент как роль, которую он играет в повествовании", - говорит Дэвис. "Кто злодей? Кто герой? А кто отвлекает вас, чтобы остальные могли тонко выстроить мир вокруг вас?".
Название говорит как о концепции альбома, так и о его композиционном видении. По своей сути "Of Narratives & Nocturnes" - это антология: серия рассказов, следующих линейному сюжету, и вызывающих глубокие эмоции. Другими словами, сам альбом - это собрание рассказов и ноктюрнов, воплощенных в жизнь группой Дэвиса Simeon Davis Group. Композиционно каждое из восьми произведений опирается на источники вне музыки как творческий импульс. Накладывая эмоции, места и характеры на конкретные темы и тембры, Дэвис без слов рисует переживания своих героев, как они взаимодействуют, захватывают и преодолевают свои трудности.
Участники проекта: Jake Chaffee bass; Josh Parker drum; Holly Holt keyboards; Mario Wellmann electric guitar; Jonathan Shier trumpet, flugelhorn; Tyler Thomas, Rachel Azbel vocal; Maximo Santana trombone ; Jess Meador violin; Aramis Fernandez congas; Alex Hand acoustic, electric guitars

Комментариев нет:

Отправить комментарий