четверг, 13 октября 2022 г.

Deadeye, Reinier Baas, Jonas Burgwinkel, Kit Downes - Deadeye (2022)

  

Artist: Deadeye
Title: Deadeye
Year: ℗ 2022 Dox Records
Genre: Jazz-Rock / Folk / Contemporary
Quality: Hi-Res / 24bit-96 KHz

----------


Turbobit 

HitFile

Torrent 

Info:
"Захватывающе талантливый гитарист, способный впечатлить и растрогать своим инструментом, и одаренный композитор, который вдобавок ко всему осмеливается рисковать". ~ JAZZISM
Рейнир Баас (1985) - гитарист, композитор и артист звукозаписи из Нидерландов с подходом "сделай сам" и идиосинкразическим творчеством.
Его последние записи включают "Mokum In Hi-Fi" (2019) с давним соавтором Беном ван Гелдером и "Smash Hits" (2018) с ван Гелдером и лауреатом премии "Грэмми" группой Metropole Orkest. Его отмеченная критиками "преимущественно инструментальная опера" 2016 года под названием "Рейнир Баас против принцессы Дискомбобулатрикс" и альбом 2012 года "Преимущественно импровизированная инструментальная инди-музыка" принесли ему премию Edison Award.
Музыка Бааса характеризуется "непредсказуемостью с обнадеживающим чувством общей формы". Описание альбома The New York City Jazz Record гласит: "Музыка была собрана необычным образом. Замысловатые гармонии наводят на мысль о Бартоке или Стравинском, но затем структуры ломаются, ритмы хип-хопа внезапно становятся жесткими, а затем все превращается в дикие шквалы и импровизационные какофонии, прежде чем музыка возвращается к торжественным, упорядоченным, хотя и угловатым формам".
В настоящее время Баас является участником панк-/джаз-группы Бенджамина Хермана Bughouse, трио Бена ван Гелдера с Ханом Беннинком, группы FRONTAL Симона Грациано и PARADOX DREAMBOX Питера Галла. Как композитор, он написал произведения для симфонического оркестра Pynarello, Metropole Orkest и джазового оркестра Концертгебау, а также заказы для джазового фестиваля Северного моря, Королевского концертгебау, Бимхуиса и November Music. В качестве солиста он выступал с Metropole Orkest, Джазовым оркестром Концертгебау, Pynarello и Новым Роттердамским джазовым оркестром. Баас является преподавателем Амстердамской консерватории и Сиенского джазового университета.
Deadeye" - это наш дебютный альбом с собственным названием, записанный во время пандемии Covid-19 зимой 20-21 годов. Для нас троих было давним желанием играть музыку вместе, и мы делали это в различных условиях и проектах. Мы чувствуем, что нашли подходящий инструментарий, чтобы объединить наши различные музыкальные влияния в проверенной и испытанной формуле трио Hammond. Этим мы обязаны Эннио Морриконе, Лили Буланже, Рихарду Штраусу, Уэсу Монтгомери, MF DOOM и многим другим. Кроме того, мы выражаем благодарность тем, кто принимал непосредственное участие в создании этой пластинки: Стефану, Алексу и Клаусу, Джулиане, Бенно Глюзенкампу из Fattoria Musica, Гиелю Деккерсу и Джоэлю ван дер Квааку из Dox Records.
Reinier Baas guitar; Kit Downes organ; Jonas Burgwinkel drums

Комментариев нет:

Отправить комментарий