понедельник, 17 октября 2022 г.

ROOT AREA & Christoph Grab - The Ray Session (2022)

Artist: ROOT AREA & Christoph Grab
Title: The Ray Session
Year: © 2022 Lamento Records
Genre: Jazz
Quality: Hi-Res / 24bit-44.1 KHz

----------


Turbobit 

HitFile 

Torrent 

Info:
Кристоф Граб учился в швейцарской джазовой школе Берна (саксофон, композиция и аранжировка). Среди его учителей и наставников были Энди Шеррер, Сал Нистико, Джерри Бергонци, Джо Ловано и Дэйв Либман. Множество записей для радио и телевидения, бесчисленные гастроли и концерты по всему миру. Выступления с Рэем Андерсоном, Вольфгангом Мутшпилем, Ирен Швайзер, Бенни Голсоном, Джо Беком, Марком Иганом, Дэнни Готлибом, Фрэнком Моэбусом, Акселем Дёрнером, Бурханом Оекалом, Харальдом Хаертером и многими другими.
В настоящее время Кристоф Граб ведет активную международную деятельность со своими проектами BLOSSOM (Граб, Алесси, Траксель, Башнагель), REFLECTIONS (Граб, Тоени, Тшопп, Остер, Башнагель) и ROOT AREA (Граб, Йоханнтген, Томи, Фрей). В дополнение к своей работе в качестве фрилансера на швейцарской джазовой сцене, он принадлежит ко многим постоянным формациям, например, TOUGH TENOR, Christoph Steiner's Escape Argot, Reto Anneler STILLE POST, Baumann/Grab/ Haemmerli/Renold, Raphael Jost & Lots of Horns, Zurich Composers Collective, ELLINGTONALITY, Axel Fischbacher Oktett, Spittin' Horns, Elmar Frey Septett и др. Прежними формациями были RAW VISION (Граб, Граупе, Люшер, Вальсер, Паратте), SCIENCE FICTION THEATER, Zurich Jazz Orchestra, Neuromodulator, KOJ/Nadelöhr, Kurt Weil Vibes Revisited, ContempArabic Jazz Ensemble, Marion Denzler Group, The Blindside, Lukas Bitterlin Quartett, Blastic, Grab/Kopf Quartett и др.
Его интенсивное участие в живой электронике и выступления с игрушками, которые были взломаны и превращены в звуковые машины, также привлекли к нему внимание на электронной и диджейской сцене. Помимо активной музыкальной деятельности, Кристоф Граб с 1998 года является профессором саксофона и импровизации на джазовом факультете Цюрихского университета искусств. Граб живет в Цюрихе со своим партнером и двумя детьми. ~ christophgrab.com
Сегодня люди склонны забывать, что джаз - это не только уникальная форма искусства, но и социальная музыка. Этот социальный аспект выходит на первый план, особенно когда речь идет не об эпохальных инновациях или смелых экспериментах, а о предоставлении музыкальной пищи для "соседской аудитории". Вот почему люди любят говорить о соул-джазе в этом контексте. Одна из последних программ "RAY" - это поклон "первосвященнику соула", Рэю Чарльзу. Не отрываясь от сути его музыки, ROOT AREA превратила классику Рэя Чарльза в совершенно оригинальные инструментальные произведения, которые звучат так, как будто их никогда не существовало в другом виде. И прежде всего, они сохраняют тот "крик", то блюзовое качество, которое является неотъемлемой частью музыки Рэя Чарльза. Энергия и свирепость, грув и жирные аранжировки двух саксофонов и Хаммонда остаются визитной карточкой ROOT AREA в их последней программе.
"...Соул - это когда вы берете песню и делаете ее частью себя - частью, которая настолько правдива, настолько реальна, что люди думают, что это, должно быть, произошло с вами. ... Это как электричество - мы ведь не знаем, что это такое, правда? Но это сила, которая может осветить комнату. Душа - это как электричество, как дух, драйв, сила..." ~ Рэй Чарльз [bandamp]
Christoph Grab ts/ss; Nicole Johänntgen as/ss; Marcel Thomi hammond; Elmar Frey drums

Комментариев нет:

Отправить комментарий