воскресенье, 16 октября 2022 г.

Nicolas Prost - Border Jazz (2022)

 

Artist:
Title: Border Jazz
Year: © 2022 Fabricason label
Genre: Jazz / Classical
Quality: Hi-Res / 24bit-48 KHz

----------


Turbobit 

HitFile

Torrent 

Info:
Современный и изобретательный саксофонист Николя Прост сочетает классические и современные стили с импровизацией, голосом, жестом и электроникой. Лауреат престижной Парижской консерватории и нескольких международных конкурсов камерной музыки, он выступал как солист со Страсбургским филармоническим оркестром, Капитолийским оркестром Тулузы, Ausburg Camerata, London European Camerata, Мексиканским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром Бангкока, Монреальским EMC, Musiciens de la Pree, Швейцарско-Романдским оркестром и многими другими. Помимо того, что он является главным саксофонистом оркестра Concerts Lamoureux в Париже, он часто выступает как камерный музыкант на международных сценах с камерными ансамблями Variances и Saxiana.
Его богатая дискография получила положительные отзывы в специализированной прессе, включая 5-звездочные рецензии от classica и желанный Diapason d'Or. Он активно участвует в развитии саксофонного репертуара и представил мировые премьеры более 100 новых произведений в различных условиях - включая произведения Коннессона, Эскайха, Пеку, Бакри, Заваро, Эрсана, Беффа, Наона, Лауба, Бейтельмана, а также кроссовер-репертуар Маалуфа, Порталя, Тексье, Поттера, Картера, Бояна З., Эмлера, Хелливелла, Тортиллера, Хербина.
Николя Прост также очень активен в области музыкальной педагогики и написал серию пьес для молодых саксофонистов в рамках программы Saxophone Go! Method (в соавторстве со Стефаном Колином). Помимо коллекции "Saxiana" для Billaudot, серии "Adolphe Sax Album" для Lemoine, коллекции "Historic Sax" для Klarthe, он опубликовал 3 книги: Saxophone et pédagogie, à vous de jouer; Saxophone à la française; и Very Essential Repertoire для саксофонистов (в 2 томах). Николя Прост - профессор саксофона в Парижской консерватории Сен-Мор. Его регулярно приглашают для проведения мастер-классов в престижные университеты по всему миру. >>>>>>> Николя Прост пользуется поддержкой Yamaha Musique Europe ~ saxiana.com
Себастьен Пейндестр начал изучать музыку в консерватории Монтрей по классу классического фортепиано. Очень быстро соблазнившись джазом, он в следующем году поступил в класс Дидье Левалле, Стефана Оливы и Дениса Колина, который окончил с золотой медалью в 2000 году. В 1997 году он присоединился к своей первой регулярной джазовой группе, Now Blues Quartet, и гастролировал во Франции с этим бибоп-бэндом до 2001 года (около 200 концертов).
В 2001 году, в поисках более личной и интимной музыки, Себастьен Пейндестр создал свое собственное трио, Sébastien Paindestre Trio с Антуаном Паганотти на ударных и Жан-Клодом Олексиаком на контрабасе. Он выпустил свой первый альбом "Ecoutez-moi" в 2005 году, который позже был распространен в США и Японии. Публика и средства массовой информации приняли трио очень благосклонно: журналист Андре Франсис пригласил трио на Орлеанский джазовый фестиваль в июне 2006 года, а завершилось турне на Пражском международном джазовом фестивале. В 2008 году группа выпустила второй альбом, Parcours, который также был выпущен в Японии компанией Disk Union Jazz и получил одобрение критиков. В 2010 году, по инициативе Жан-Мишеля Пруста, "live@ duc des lombards", совместно спродюсированный парижским клубом, станет первым "живым" альбомом группы. Он выходит на американском лейбле ARC и станет самым продаваемым джазовым альбомом в Японии в магазинах Disk Union в июле 2010 года. Программа "jazzlive" на радио TSF полностью посвящена этому 3-му опусу трио. Трио будет гастролировать во Франции и по приглашению Альянс Франсез выступит в Бирме в рамках международной встречи "Jazzbliss" с Анн Пасео в качестве барабанщицы. 4-й альбом трио "Paris", выпущенный в 2016 году, был единодушно отмечен критиками и публикой.
Тем временем Себастьен Пейндестр создал вторую группу, в которой он является лидером и композитором: Amnesiac Quartet, который пересматривает репертуар Radiohead. Он выпустил "Tribute to Radiohead volume 1" в 2010 году и второй том в 2013 году. Электро-джазовая поп-музыка очень нравится публике и открывает для него новые ступени. Этот успех достигнет ушей группы Radiohead, которые пригласят его встретиться с ними по случаю их проезда в Париж - Берси. Эти два альбома оставили свой след в глазах публики: журнал jazzmagazine, Jazznews сообщает об опыте Себастьена Пейндестра в статье о Radiohead, а в декабре 2013 года квартет Amnesiac вышел на широкую публику, появившись на France info в колонке Анны Шепо о джазе.
Накануне своего 40-летнего юбилея - новая жизнь в Нью-Йорке и новая международная карьера. >>>>>>> Впервые он познакомился с Дэйвом Шредером (музыкантом и директором джазовой школы NYU в Нью-Йорке) в 2012 году при посредничестве певицы Раисы Лахсин во время записи телепередачи "Jazz rendez-vous" (еще не вышедшей в эфир), созданной по этому случаю. После этого снятого на видео дуэтного концерта Дэйв Шредер пригласил его приехать в Нью-Йорк в Нью-Йоркский университет. Он проработал там несколько недель, Дэйв Шредер познакомил его с величайшими джазовыми музыкантами Большого Яблока, а Себастьян Пэйндестр посетил их мастер-класс. Он познакомился с Джоном Скофилдом, Жоржем Коулманом, Билли Драммондом, Ричардом Боной, Ричем Шемариа, Питером Бернстайном, Аланом Бродбентом, Майком Ричмондом, Доном Фрейдманом, Ари Хоенигом... и провел время с Кенни Вернером и Жан-Мишелем Пилком. Позже Себастьен Пейндестр создал группу Atlantico с американским саксофонистом Дэйвом Шредером в окружении высококлассных нью-йоркских музыкантов, барабанщика Билли Драммонда и басиста Мартина Винда, которые предлагают современную джазовую музыку. В феврале 2015 года Себастьян Пейндестр осуществил мечту каждого джазмена: записался в Нью-Йорке. Рич Шемария, пианист-аранжировщик биг-бэнда Нью-Йоркского университета и бывший соратник Тео Масеро, присутствует и подбадривает его на протяжении всей сессии записи. Группа, спонсором которой является великий Джо Ловано, выпустила свой первый альбом "En Rouge" в январе 2016 года. Тур во Франции в 2016 году. Деятельность группы получила новый импульс в 2018 году с концертом в знаменитом джаз-клубе Blue Note в Нью-Йорке, в связи с выходом 2-го альбома " New easter Island ". Третий альбом, последний из триптиха, будет выпущен в июне 2020 года.
Себастьен известен своими композиторскими способностями. С 2003 года он тесно сотрудничает с композитором электроакустической музыки Жаком Леженом. Лоренс Лехерисси, трехпрадед Жоржа Мельеса, доверил ему сочинение неопубликованной музыки к фильмам, включая "Cendrillon", выпущенный на DVD в 2008 году (Studio Canal). Недавно он написал для классического саксофониста Николя Проста пьесу для фортепиано и саксофона (издание Billaudot). В 2019 году он выпустил два сборника из 24 пьес для саксофона и кларнета: Saxiana Jazz pop и Clariana Jazz-pop (Billaudot). Он также работает в области песни и театра с певицей Кристин Комб, которой он аккомпанировал в шоу, созданном Евой Гриликез вокруг Бориса Виана "On est pas là pour se faire engueuler". Является пианистом и аранжировщиком в шоу певицы Раиссы Лахсин. Себастьен Пейндестр регулярно играет с музыкантами французской джазовой сцены, квинтетом Луи Бодуэна, Cyclone Quest Лионеля Сейлье, Big Band of Meaux, квартетом BOHP4 Фабьена Умберта, киноконцертом Fabrica'son с Франком Роже, Мириам Жоли, Николя Простом. ~ sebastienpaindestre.com
Программа "На границе джаза" - это настоящий вызов, "выученный джаз" или "воображаемая классика" с возможностью импровизации, объединяющая классического саксофониста Николя Проста с джазовым пианистом Себастьеном Пейндестром. Этот проект является эксклюзивным, поскольку состоит исключительно из произведений, написанных для этого дуэта, выступающего на международных сценах (Япония, США и Европа). Border Jazz обращается к новой аудитории через смешение этих двух музыкальных вселенных, притягивающих друг друга (как Гершвин и Бернстайн). ~ sunset-sunside.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий