вторник, 29 ноября 2022 г.

Francesca Gaza & Lilac for People - Sfiorire (2022)

 

TitleSfiorire
Genre: Vocal Jazz / Alternative
Quality: Hi-Res / 24bit-96 KHz

----------







Info:
Франческа Газа (1995) - итальянско-немецкая певица, композитор и аранжировщик с румынскими корнями, проживающая в настоящее время в Базеле, Швейцария. Как исполнительница, руководитель ансамбля и сайдвумен она активно работает в области джазовой, античной, поп-современной, классической и экспериментальной музыки и выпустила три альбома под своим именем: Sfiorire (2022, Tuk Music), Kugelförmigkeit (2021, Whales Records) и Lilac for People (2019, Auand Records).
Со своим ансамблем Kugelförmgikeit, объединяющим 14 барочных, ренессансных и джазовых инструменталистов, она получила первый приз на конкурсе "Fraumünsterhof" с произведением "Isoritmo/Падение Алисы" к юбилею 50-летия избирательных прав женщин и выступила со своим ансамблем в художественной инсталляции на Мюнстерхофе в Цюрихе. Вторую новую работу ансамблю заказали фестиваль "Яблоки и оливки" в Цюрихе под руководством пианиста Ника Бертша и американского композитора Джадда Гринштейна. Это положило начало сотрудничеству между Франческой Газа и композитором и скрипачкой Хеленой Винкельман, которые затем написали и совместно исполнили новое произведение, которое было представлено в монастыре "Мюстаир", внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в июле 2022 года.
В то же время она руководит другим своим проектом Lilac for People, итальянским октетом, которым она руководит с 2016 года и в котором она воплощает свою любовь к арт-попу и эксцентричным песням, которые она украшает изысканными аранжировками с влиянием рока, электроники и классической музыки. Второй альбом Lilac for People, ее последняя работа, был выпущен в июне 2022 года на лейбле Паоло Фресу Tuk Music, и в настоящее время они находятся в турне.
В 2017 году она была удостоена Национальной итальянской премии в области джазовой композиции, в 2018 году - 1-й премии фестиваля Jazzalguer под руководством Паоло Фресу, премии конкурса Umbria Jazz Competition и стипендии Berklee College of Music Summer Program в 2013 году. Она является частью оживленной арт-сцены Базеля и Флоренции, регулярно выступает и сотрудничает с музыкантами и художниками со всей Европы. Творчество Франчески Газа является символом нового поколения и круга композиторов и исполнителей, которые сделали своим фирменным знаком выход за рамки традиционных жанровых различий.
Франческа с отличием окончила магистратуру по композиции в Musikakademie Jazzcampus Basel со степенью минора в Schola Cantorum Basiliensis под руководством Гильермо Кляйна, Лизетт Шпиннлер, Хорхе Росси, Лучаны Соузы, Нормы Винстоун и Патрика Зоссо, а также Йоханнеса Менке, Флориана Фогта и Ульрике Хофбауэр и других. В 2017 году она окончила бакалавриат по специальности "Музыка и джазовый вокал" в Сиенском джазовом университете в Италии с отличием под руководством известной певицы Дианы Торто, пианиста Стефано Батталья и басиста Даниэле Камарда. В настоящее время она вовлечена во второе магистерское исследование в области звукового дизайна, композиции и барочного пения.
Франческа Газа и её маленький оркестр, которым она дирижирует и аранжирует. Поэзия и эмоции подчеркивают утонченную и элегантную музыку, подвешенную между различными жанрами и чувствами. Участники проекта: Francesca Gaza vocals, compositions and arrangements; Jacopo Fagioli trumpet, flugelhorn, tenor horn, trombone; Francesco Panconesi tenor saxophone; Federico D’Angelo baritone saxophone, bass clarinet, tuba; Lorenzo Pellegrini guitar, vocals; Luca Sguera piano, prophet, electronics; Alessandro Mazzieri bass, electronics; Mattia Galeotti drums





Комментариев нет:

Отправить комментарий